Inilah Akun Twitter Mentri Kabinet Kerja Jokowi

0
475
Twitter
Twitter
Twitter
Twitter

MBNews, Inilah Akun Twitter Mentri Kabinet Kerja Jokowi. Sejak Minggu (26/10/2014) diumumkan para mentri yang tergabung dalam kabinet kerja Presiden Jokowi, sudah mulai ramai para mentri yang dibicarakan di media, salah satunya melalui twitter. Banyak para netizen tweeps yang penasaran dengan akun twitter resmi para mentri dalam kabinet kerja.

Walaupun tidak semua ke 34 mentri kabinet kerja memiliki twitter, ada sekitar 20 mentri yang telah memiliki twitter. Berikut beberapa akun twitter para mentri yang dibagikan oleh Ivan Lanin melalui akun twitter nya, Ivan lanin merupakan salah satu editor di wikipedia.

1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yembise (@YohanaYembise)

2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti)

3. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu (@Ryamizard_R)

4. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar (@marwan_jafar)

5. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (@Puspayoga_PAS)

6. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo (@tjahjo_kumolo)

7. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan (@IgnasiusJonan)

8. Menteri Kesehatan: Nila F Moeloek (@NilaMoeloek)

9. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa (@KhofifahIP)

10. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel (@RachmatGobel)

11. Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas: Andrinof Chaniago (@andrinof_a_ch)

12. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin (@lukmansaifuddin)

13. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri (@hanifdhakiri)

14. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi (@imam_nahrawi)

15. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil (@djalil_sofyan)

16. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan (@aniesbaswedan)

17. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani (@puan_maharani)

18. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi (@yuddychrisnandi)

19. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya (@bravonur)

20. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan (@ferrymbaldan)

Sebelumnya ada total 21 mentri yang memiliki akun twitter menurut Ivan Lanin, namun akun Menkominfo Rudiantara ternyata sama sekali belum memiliki akun twitter, dan akun yang beredar merupakan akun palsu. (XYD)